вторник, 16 февраля 2016 г.

Оппозиция: где сцена, там и яйца

Оппозиция: где сцена, там и яйца[фев. 16, 2016|02:43 pm]
Оппозиция и народ утомили друг друга. Все труднее находить достойную себя публику и ставить новые антрепризы, осыпая зал популистским конфетти. Вырождение трезвой мысли и сложной работы, ощущение убожества режиссуры и самодовольства примадонн. Публике скучно, летят торты и яйца…

На торте и яйцах, полетевших в лицо лидеру «Парнаса» Михаилу Касьянову, не оттоптался только ленивый.  Или те, кто заняты делом, кому не до сетей и не до глупостей.  Но общественное устройство страны не нравится никому, что  сидящим, что не сидящим в сетях.  Тогда почему оскорбления лидера оппозиции вызывает лишь язвительные насмешки?  Ату его!

Не потому, что у Касьянова за плечами немало грешков,  и прозвище «Миша -2%», данное ему  злейшим врагом Гусинским, прилипло к нему прочно.  Грешки есть у всех,  а бесспорные достоинства Михал Михалыча отрицать невозможно. Умнейший человек, сильный руководитель. Убежденный рыночник,  лишенный популистских иллюзий. Талантливый переговорщик,  отстоявший финансовую самостоятельность России после дефолта 1998 года.

Не понятно, как вообще Касьянова допустили в оппозицию.  Выходец из «кремлевских курсантов», никакой не либерал, на посту министра финансов,  а потом премьера слыл твердым государственником, опирался на «конторских».   Не вождь-глашатай в отличие от покойного Бориса Немцова. Что, кроме выразительного внешнего антуража и квадратного подбородка пригодилось оппозиции,  не понятно.  Наверное, топорщащиеся погоны, как у Навального.

Но понятно, что раз допустили, играть надо по правилам.  А правила таковы, что надо быть «против» всегда и во всем. Всегда и во всем.  И никаких компромиссов и нюансов.
Кто не с нами, тот против нас.
читать дальше:
https://snob.ru/profile/23854/blog/104630

Комментариев нет:

Отправить комментарий