понедельник, 29 февраля 2016 г.

Поэт-акмеист Кузмин любил молодого Есенина. А тот много лет жил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. В жуткие холода разрухи они наняли молодую поэтэссу, чтобы она грела им постель. Та лежала голой в кровати, а они, уговорившись не подсматривать, пялились в угол и веселились. Девушка была оскорблена тем, что ни один из них, ни оба вместе с ней ничего не попытались сделать, и уволилась нафиг. Есенин с Мариенгофом продолжали друг друга греть уже сами…
А почему бы нам всем не сбежать от тошнотворной разрушающей реальности? Туда...

 Хочется позитива, ярких красок. Забыть рубль, нефть, невыплаченные кредиты, самодурство сами знаете, кого.  «Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце»! , -- заявил Бальмонт в 1903 году…   И понеслась коза по кочкам.   «… хочу одежды с тебя сорвать…».   В стране мрак,  «Победоносцев над Россией простер совиные крыла», недоучка из Ульяновска уже готовит всем диктатуру пролетариата.   А они творят и трахаются,  им все нипочем.  Вот оно, упоение жизнью! 
Блок, как известно, ходил по проституткам.  Жену боготворил, но пальцем к ней не притрагивался, и та утешалась с Андреем Белым.   Андрей Белый устроил триумвират,  по-простому групповуху, с Валерием Брюсовым и истеричкой Ниной Петровской, которая стреляла в Брюсова.  Годами спустя из того же пистолета застрелилась поэтэсса  Надежда Львова. Оттого, что любила Шершеневича и Брюсова одновременно, а те ее не любили.   Это все еще в темные времена.  Дальше страсти только нарастали!
Красавица Лариса Рейснер,  комиссарша в кожанке из «Оптимистической трагедии»,  домогалась Блока, но посещала дом свиданий для утех с Гумилевым.  Того Ахматова, женщина непростого нрава, не любила, но Ларису, которая увела мужа, кляла.   Лариса увести-то увела, но променяла утонченного красавца Гумилева на Карла Радека.   Мужчину отталкивающей внешности, который не чурался ни одного полового извращения – «долой стыд!»  --- и голым маршировал с другими большевиками вокруг Кремля.   «Кто хочет еще попробовать комиссарского тела?»

читать дальше https://snob.ru/profile/23854/blog/104959

Комментариев нет:

Отправить комментарий