вторник, 16 февраля 2016 г.

РИА пишет “новость” про фейковую петицию на сайте Белого дома[фев. 16, 2016|11:25 pm]
РИА Новости под руководством Маргариты Симоньян (я про неё сегодня уже писал) обожают делать “новости” по онлайн-петициям. Вот не так давно у нас было про просто вопиющий случай:
Очень удобно — петиция на таком-то сайте есть, подписи там есть, чем не повод. То есть и раньше этим баловались всякие говноиздания типа “Ридуса” — заголовок типа “Возмущенные англичане собирают подписи за депортацию Ходорковского в Россию”, а проходишь по ссылке на сам сайт с петицией, а там “возмущённые англичане” пишут почему-то исключительно по-русски и матом. Но РИА при мне до такой дешёвки никогда не опускались. При Симоньян же это стало в порядке вещей — буквально сами петицию заводим, сами голосуем и сами новость пишем. Вот свежий пример
Петицию на сайте БД может подписать кто угодно — достаточно ввести любое имя и почтовый индекс. То есть активисты “Молодой гвардии” петицию завели и дружными пионерскими рядами побежали подписываться. Даже не заморачиваясь особенно выдумыванием имён. Каждый десятый подписант — полный тёзка с инициалами Ð. Ð.

Комментариев нет:

Отправить комментарий